Собери Россию
08.06.2009
День России - это один из самых молодых государственных праздников в стране. В 2002 году Президент страны Владимир Владимирович Путин официально объявил об учреждении праздника - Дня России.
К сожалению, в наше время очень многие плохо знают географию, политическое устройство своей страны. Поэтому, накануне Дня России, молодежное движение "Новые люди" распространит по городам Поволжья более тысячи уникальных пазлов с изображением России. Распространяться пазлы будут по детским садам и школьным лагерям, чтобы каждый учащийся смог воотчию убедиться, какая наша страна большая, какие регионы входят в состав России и где они находятся. Активисты организации расскажут ребятам так же и о уникальном положении целых регионов страны, таких как Калининградская область и Курильске острова, которые не имеют общей границы с основной частью страны.
Заключительной же акцией будет сбор большого пазла "Россия" общей площадью 50 кв. метров на верхней террасе Центральной набережной Волгограда.
Время: 11 июня, 15:00. Верхняя терраса Центральной набережной Волгограда (около фонтала "Искусство")
|
В Югоосетинском селе Метех Знаурского района начал работу летний образовательный лагерь
6 июля завершил свою работу оздоровительно-спортивный лагерь «Здоровые люди – прекрасное будущее для России».
В Астрахани уже давно и довольно успешно существует творческий союз молодых людей, серьезно увлекающихся фотографией.
Сегодня 2 июля в Кирове стартовал второй этап проекта «Будь модным – брось курить», в рамках акции Минзравсоцразвития РФ по отказу от курения.
26 июня в 11:00 в День молодежи на Театральной площади г. Кирова прошла первая массовая зарядка!
|