bs_tg
Госдума

«Новые люди» на совете Госдумы в Мурманске обсудят развитие Северного морского пути

05.06.2023 11:24

Сегодня в Мурманске председатель Госдумы Вячеслав Володин и представители всех фракций посетят Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений. Главной темой выездного совещания станет развитие Северного морского пути. «Новых людей» на нём представят лидер партии Алексей Нечаев и зампредседателя Госдумы Владислав Даванков.

Депутаты обсудят меры поддержки отечественной промышленности, энергетики, укрепления технологического суверенитета и внедрения инноваций.

Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений, который посетят участники выездного совещания, окажет влияние на развитие всего Северного морского пути. Это первый и не имеющий аналогов в мире завод по серийному производству линий сжижения природного газа (СПГ) на основаниях гравитационного типа.

Сейчас здесь работает самый большой производственный цех в России размером с 20-этажный дом. На смене здесь трудятся по 5 тысяч человек. В изготовлении технологических линий участвуют 800 российских предприятий, в том числе частных.