bs_tg
Другое

«Предлагаем всем губернаторам взять пример с Москвы» Новые люди настаивают на отмене масочного режима по всей России

07.06.2022 14:21

«Уже полгода, как прошла эпидемия ковида, а во многих регионах до сих пор людей заставляют носить маски. Даже штрафуют за них. В Москве эти штрафы аннулировали, вернули деньги людям, провели амнистию. А в Липецке, Хабаровске и десятках других регионов – продолжают старые порядки. Предлагаем всем регионам, всем губернаторам взять пример с Москвы, с главы антиковидного штаба Сергея Собянина и коллективно отменить все «масочные режимы», аннулировать все штрафы. Это будет правильное и своевременное решение», – заявил Александр Демин.

Новые люди считают, что это один из небольших, но важных шагов к свободе в стране, которая нужна сейчас для укрепления государства.

«Сделать качественный рывок, победить в борьбе могут только по-настоящему свободные и сильные люди. Вместо того, чтобы воспитывать таких, с ними идет борьба. Новые люди всегда выступали за расширение свобод и продолжают это делать. Только свободным людям по силам построить сильную экономику», – говорит депутат.

Новые люди уверены, что запреты и ограничения не должны становиться государственной философией. В партии уже разработали десятки предложений по поддержке свободной экономики. Среди них освобождение бизнеса от административного и бюрократического давления – сейчас предприниматели вынуждены отчитываться об исполнении десятков тысяч предписаний надзорных ведомств.