bs_tg
Другое

Алексей Нечаев дал интервью главреду радиостанции “Эхо Москвы”

17.07.2020 13:30

Основатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев стал гостем главного редактора радиостанции «Эхо Москвы». Он рассказал, зачем создал политическую партию и какими видит перспективы развития страны.

По мнению Нечаева, люди делятся на тех, кто стремится к развитию и тех, кто привык жить на ренту, которая может быть нефтяной, металлургической, административной или силовой. Живущие на ренту — это люди стабильности. 

«И у нас в стране партия стабильности, партия ренты, она хорошо представлена. Вся Государственная дума сегодня — это партия ренты», - заявил Нечаев.

При этом людей, которые делают ставку на собственное развитие и развитие страны, не хватает в политике. «Жестко говоря, через 10 лет некому будет водопроводы чинить в наших с вами домах, если только партия стабильности будет в стране. Поэтому нужна вторая партия — партия развития», - отметил Нечаев. Такой партией могут стать «Новые люди».

Партия была создана 1 марта 2020 года, у нее уже 55 региональных отделений. «Новые люди» осенью примут участие в выборах в 12 регионах.
«Сегодня партия — это платформа, где люди могут реализовать разные проекты и идеи... И мы хотим построить партию, в которой много людей на земле, которая имеет много кандидатов, не нарисованных кандидатов, а кандидатов, которые сами свои деньги платят за свои кампании, которые хотят свой регион обустроить», - рассказал Алексей Нечаев.

Также он ответил на вопросы Алексея Венедиктова об отношении к президенту Владимиру Путину, позиции партии по поправкам в Конституцию и о политической конкуренции в России. Полное интервью Алексея Нечаева — на сайте радиостанции «Эхо Москвы».