bs_tg
Другое

Алексей Нечаев обсудил с кандидатами в Госдуму меры поддержки семей в Татарстане

16.07.2021 17:20

Лидер партии “Новые люди” Алексей Нечаев посетил Казань, пообщался со сторонниками и прогулялся по историческому центру.

“Я впервые посетил Казанский кремль, до этого я был здесь зимой, а перед этим - осенью. Летом все ещё прекраснее выглядит, спасибо большое Казани за гостеприимство”, - поделился он.

На круглом столе Алексей Нечаев обсудил с кандидатами в депутаты Госдумы перспективы развития Татарстана и предложения по улучшению жизни в республике.
Идеи были представлены самые разные: проект по безопасному обезвреживанию медицинских отходов, методы юридической защиты людей от телефонного спама, инициатива по формированию экспортных зон. Но особое внимание Алексей Нечаев уделил двум инициативам: проекту по поддержке молодых и многодетных семей Гульназ Гиззатуллиной и проекту по организации здорового питания для школьников Розы Гайнутдиновой.


“По здоровому школьному питанию в Казани уже многое делается. Но с тех, кто многое может, многое и спрашивают. Поэтому мы говорим, что необходимо это направление работы развивать и масштабировать на страну. И, как мне сегодня рассказали жители города, очередь в Казани на льготную ипотеку для молодых семей с детьми - три года. Конечно, это слишком долго. Мы разрабатываем предложения, как сократить эти сроки и помочь большему количеству семей, в том числе и многодетных”, - рассказал Алексей Нечаев.
По словам лидера партии, предложения сторонников партии в Татарстане будут учтены при составлении предвыборной программы.

Напомним, что Алексей Нечаев проводит встречи, чтобы составить обновленную программу партии. До визита в Казань он также встретился со сторонниками партии и кандидатами в Госдуму в Нижнем Новгороде и Чебоксарах.