bs_tg
Другое

Алексей Нечаев: «Повестка России шире, чем повестка специальной военной операции»

21.02.2023 18:53

21 февраля по итогам Послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев заявил о том, что главным посылом речи стала повестка развития России. По словам Нечаева, президент уделил в этот раз особое внимание развитию экономики и поддержке предпринимателей. 

«Это послание президента развития. Мы видим, сколько внимания и заботы уделяет сейчас Президент нашим людям в зоне СВО. Но в то же время, он сделал акцент на том, что помимо военного фронта существуют ещё экономический, технологический, информационный и научный фронты. И люди, которые заняты на этих фронтах, ничуть не меньше важны России, чем те, кто находится в зоне военных действий. – сказал Алексей Нечаев. – На этих фронтах работают учителя, врачи, предприниматели, инженеры, логисты, работники культуры. Владимир Путин перечислил многих, кто вносит вклад в то, чтобы Россия была богатой и сильной, чтобы наши дети и внуки жили в мире, где их будущее защищено». 

Слово «предприниматели» ещё никогда не звучало в Послании главы государства так часто, отметил Нечаев. Президент говорил о защите и обеспечению безопасности людей, занимающихся бизнесом в России, в частности о том, чтоб не было их несправедливого преследования. «Мы привыкли слышать подобное на Петербургском международном экономическом форуме. Но то, что это прозвучало в послании Федеральному Собранию, достаточно символично и важно», – верен лидер Новых людей.

По словам Нечаева, президент дал сигнал всем предпринимателям: инвестируя в Россию, они получат поддержку и уважение. 

«Президент готов поддерживать тех, кто инвестирует в Россию. Есть десятки, если не сотни тысяч предпринимателей, которые строят свои компании здесь, на Родине, вкладывают сюда свою прибыль. Здесь живут их семьи и учатся их дети. Мы видим, что их влияние растёт», – добавил политик. 

Ранее, в ходе встречи с Владимиром Путиным 15 февраля глава государства поддержал предложение Алексея Нечаева по реализации в России новой промышленной политики, основной из ключевых идей которой является протекционизм национальных производителей.