bs_tg
Другое

Алексей Нечаев возглавит список партии «Новые люди» на выборах в Госдуму

21.10.2020 13:55

Партия «Новые люди» примет участие в выборах депутатов Госдумы в 2021 году. Председатель партии Алексей Нечаев заявил, что готов возглавить партийный список.

«Я планирую участвовать в выборах в Госдуму, готов возглавить список партии», – говорит Нечаев. Он добавил, что Новые люди кроме списка выдвинут более 200 кандидатов по одномандатным округам.

«Сейчас мы открываем более 70 региональных штабов, формируем местные активы, определяемся с кандидатами. Мы будем участвовать не только в думских выборах, но и избираться в областные и городские законодательные собрания. Готовим такую предвыборную программу, которая будет сочетать все наши ценности развития и при этом не содержать риски хаоса и потрясений», – отметил Алексей Нечаев.

По его словам, Новые люди рассчитывают получить 15-20% голосов избирателей. Для достижения такого результата необходимо приложить значительные усилия, считает политик.

«Согласно последним опросам ВЦИОМ, 39% людей в стране выступают за перемены, за развитие. Мы предполагаем, что к думским выборам это может быть уже 50% и даже больше, – отметил Алексей Нечаев. – Большинство этих людей могут проголосовать за нас, как за партию развития. Другой вопрос, придут ли они на выборы, сможем ли мы до них достучаться. И насколько сильным будет противодействие».

Партия «Новые люди» создана 1 марта 2020 года. Кандидаты от Новых людей получили на выборах в сентябре поддержку избирателей во всех регионах, где были допущены до выборов. Они стали депутатами заксобраний Новосибирской, Калужской, Рязанской и Костромской областей, а также в городских думах Калуги и Томска.