bs_tg
Другое

Бизнесмен Олег Исаев пойдет в Госдуму от партии «Новые люди» в Нефтекамске

26.04.2021 19:19

Олег один из тех, кто сформулировал основные пункты своей предвыборной программы еще до того, как познакомился в партией “Новые люди”. По его мнению первая задача прогрессивного политика сегодня - принимать законы, направленные на сохранение всего ценного в России: природных богатств, людей, уникальных знаний и умений для устойчивого развития городов и сел во всех регионах страны, а не избирательно. Вторая задача - остановить миграцию из России молодых людей.


Сегодня многие европейские страны уже предоставляют бесплатное обучение для студентов из России и других стран постсоветского пространства. О чем это говорит? О том, что наши молодые люди востребованы за границей. А ведь уезжают наиболее прогрессивные и креативные. Наша страна теряет свой потенциал. Запретами проблему не решить.



Позиция Олега Исаева и “Новых людей” в этих вопросах совпадают, как и по другим пунктам его предвыборной программы: защитить людей в Нефтекамске от возможных проблем, связанных со строительством завода по переработке особо опасных химических отходов — I и II класса опасности в соседнем городе Камбарка (Удмуртия); переформатировать систему здравоохранения в России и изменить подходы к школьному питанию.


Олег Исаев родился в Нефтекамске. Школу окончил в соседнем городе - Агидели. Окончил экономический факультет Башкирского государственного университета и аспирантуру. Работает в Республике Башкортостан на мясокомбинате «САВА». Женат. Воспитывает сына.