bs_tg
Другое

Дёмин: Свердловская область может стать примером комфортной малоэтажной России

02.09.2022 16:37

Кандидат в губернаторы Свердловской области от партии «Новые люди» Александр Дёмин предложил запустить программу льготной ипотеки для покупки и строительства частных домов в Свердловской области

Александр Дёмин, кандидат в губернаторы Свердловской области от партии «Новые люди», предложил запустить программу льготной ипотеки для покупки и строительства частных домов. Он убежден, что Екатеринбург должен прирастать не советскими городами-спутниками, а уютными районами с малоэтажными таунхаусами.

«Нужно, чтобы область развивалась не только как промышленный край, но и как инновационный «зелёный» регион. Людям хочется жить удобно и экологично. Однако партия власти все еще предпочитает застраивать города домами муравейниками. Что мы имеем в итоге? – перенаселение города, смог на улицах, ужасную загазованность. Предлагаем в корне пересмотреть подходы в сторону малоэтажного строительства, создания современных городских агломераций и перехода на чистые и экологичные источники энергии», – заявил Александр Дёмин.

Строить малоэтажные дома вместо «человейников» – одна из программных инициатив Дёмина на губернаторских выборах. Об этом он сегодня заявил также сегодня в эфире телеканала «России-24» в ходе предвыборных дебатов.

«Необходимо создать все экологические условия для жизни в регионе. Для этого, во-первых, запустить работу экологического кластера для сортировки и переработки мусора. Во-вторых, вместо многоэтажной застройки вывести в приоритет малоэтажное строительство», – заявил сегодня Александр Дёмин в эфире «России-24».