bs_tg
Другое

Депутат Госдумы от партии «Новые люди» Максим Гулин изучил опыт инновационной школы «Летово» в Москве

22.03.2022 19:42

22 марта (вторник) депутат Государственной думы от партии «Новые люди», первый заместитель председателя комитета по просвещению Максим Гулин встретился с директором инновационной школы «Летово»  Михаилом Мокринским. Он поделился особенностями реализации модели инженерно-научного подхода в школе «компетентного лидерства».

Встреча М.Гулина со школьниками из разных уголков страны показала, что в школе «Летово» созданы особые условия для получения качественного образования мирового уровня, раскрытия их интеллектуального и творческого потенциала. Старшеклассники смогли задать вопросы депутату Госдумы и рассказали о «политике академической честности» в учебном заведении. После встречи Максима Гулина пригласили принять участие в ежегодных Дебатах школьников, которые проходят в «Летово».

М.Гулин поблагодарил директора и коллектив школы «Летово» за работу. По его словам, при таком размахе и очевидном успехе аттестат «Летово» - это знак качества, который подтверждает самостоятельность, критическое мышление ребенка, готовность к командной работе, участие в социальных проектах и волонтерской деятельности.

В свете последних событий, важно, что школа «Летово» поддерживает партнерские связи в международном сообществе и надеется, что помимо российского аттестата выпускники продолжат получать дипломы международного образца.