bs_tg
Госдума

Депутат от Новых людей предложил отдавать конфискованные лодки браконьеров военным зону СВО

10.07.2023 15:15

Депутат от партии «Новые люди», заместитель председателя комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, Георгий Арапов отправил запрос в Росимущество с предложением передавать катера, конфискованные у браконьеров, в собственность Минобороны. 

«Согласно законодательству, орудия преступления конфисковываются. Дальше ими распоряжается Росимущество. Катера и лодки для браконьеров – это такие же орудия преступления, как и ружья. Нужно конфисковывать их и отправлять на более полезные для государства цели. Это будет эффективнее, чем оставлять отнятые катера гнить на складах», – говорит Георгий Арапов.

Депутат предлагает эту меру на период проведения специальной военной операции. Таким образом все ресурсы будут направлены на обеспечение безопасности и защиту интересов государства. 

«Автор идеи – военный корреспондент Евгений Поддубный. Согласен, что сегодня необходимо использовать все доступные ресурсы. У нас есть цель – защита интересов страны. Так пускай эти лодки и катера будет использовать армия. Там они сейчас нужнее», – заявил Георгий Арапов.