bs_tg
Образование

Экологичные 3D-принтеры и переводчик с языка жестов: Новые люди в Санкт-Петербурге подвели итоги четвёртого сезона «Я в деле»

10.05.2023 22:47

10 мая в Санкт-Петербурге подвели итоги третьего сезона образовательной программы «Я в деле», открытой по инициативе партии «Новые люди» при поддержке Минобрнауки РФ. В финальной «Битве проектов» приняли участие 420 студентов университетов и колледжей города, которые представили 60 своих лучших бизнес-идей. Это высокотехнологичные проекты нового времени: компактные 3D-принтеры, экзокисти для промышленных предприятий и образовательные стартапы. 

Финалистов поздравил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

«Сегодня предприниматели – это люди, от которых многое зависит в экономике России и в технологическом развитии страны. Поэтому образовательную программу «Я в деле», которую инициировала партия «Новые люди» и проводит фонд «Капитаны», поддержали министерство образования и науки РФ и президент Владимир Путин. Молодые люди, которые не просто о чём-то мечтают, а меняют свою жизнь и жизнь окружающих к лучшему – это и есть деятельный патриотизм. Не разговоры о России, а обустройство страны», – подчеркнул Алексей Нечаев. 

Выставку лучших проектов посетил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский. Он отметил оригинальность и разнообразие идей.

«Мне понравилось разнообразие: от 3D-принтеров до шоколада без сахара. Само по себе ощущение, когда ты сюда попадаешь – это живая энергия. Люди этим живут, они очень умные, у них много разных идей. Сейчас основная проблема – это когда воплощение идеи доходит до реализации. Здесь очень важен симбиоз опыта и новых идей, которыми ребята фонтанируют. Наша задача – постараться им помочь, для чего и создан этот конкурс», – сказал Александр Бельский.