bs_tg
Другое

Лидер Новых людей Алексей Нечаев дал интервью журналу «Регионы России»

10.06.2021 18:38



Нечаев уверен, что экономика — это фундамент жизни общества. Чтобы разобраться с тем, что происходит в стране, надо смотреть в корень. Нам нужно интенсивно развивать те отрасли, которые приведут к прогрессу.

«Экономический прорыв должен стать национальной идеей. Какая же мы великая держава, если у нас средняя пенсия 15 тысяч? И ту мы можем платить, только повысив пенсионный возраст», — комментирует лидер Новых людей.

Но тут также важна роль губернаторов и мэров. Сейчас они лишены стимула на своих территориях развивать экономику и бизнес. А какой смысл? Всё равно отберут. Поэтому надо срочно возвращать им мотивацию для улучшения бизнеса на местах.

«Россия держится на регионах, а они сегодня незаслуженно обижены. 80 процентов налогов, которые собираются в регионах, уходят в федеральный бюджет. И это абсолютно неправильно. Деньги, заработанные на территории, должны в ней же и оставаться!», — считает Алексей Нечаев.

Пора привести во власть новых людей, энергичных, неравнодушных, способных двигать процессы. Партию стабильности должна потеснить партия развития. Пришло её время.