bs_tg
Другое

Лидер Новых людей рассказал молодым предпринимателям, почему сегодня — время новых возможностей

25.04.2022 18:23

25 апреля лидер партии «Новые люди» и создатель компании Faberlic Алексей Нечаев встретился на предприятии Faberlic с победителями межвузовского турнира образовательной программы предпринимательской грамотности «Я в деле!», инициатором которой являются партия «Новые люди» и благотворительный фонд поддержки образовательных инициатив «Капитаны». Политик рассказал ребятам свою историю успеха и объяснил, почему сегодня — время новых возможностей, лучший период для карьерного взлета и развития бизнес-проектов.

«Мы видим колоссальный интерес молодых людей к предпринимательству. У них яркие идеи, они полны желания создать свое дело. Как раз это сейчас и нужно России. Президент Владимир Путин прав – только предприниматели спасут нашу экономику. Людей способных создавать предприятия, производить товары, услуги, давать работу другим людям, должно быть много. Их надо готовить, учить начиная со школьной скамьи, – говорит Алексей Нечаев. – Уже десятки тысяч молодых людей в России пришли в нашу образовательную программу. Им будут помогать состоявшиеся предприниматели, наставники, и не только советами, но и новыми решениями, предложениями, находками, которые в моменте неоценимы».

Программа «Я в деле!» — это комплекс мероприятий и образовательных курсов для старшеклассников и студентов, развивающих ключевые навыки XXI века: предпринимательство, наставничество и медиаграмотность. Программа реализуется в 62 регионах страны.

«Сегодня в Москву приехали три группы финалистов нашей образовательной программы, чтоб посмотреть, что такое большой бизнес, как устроено производство. Чтоб убедиться, что наша экономика работает и более чем жива!», — поделился Нечаев.

По мнению политика, в условиях, когда ушел целый ряд западных игроков, очень важно поддержать людей, которые только пришли в предпринимательство, именно на первых шагах. «Бывает, что одна-две ошибки в начале бизнеса, и человек говорит: это не мое, это сложно. Ничего сложного, когда с тобой рядом есть мастера и тренеры», – считает депутат.

На встрече ребята оценили, как работает производство Faberlic. Алексей Нечаев лично провел экскурсию по предприятию и показал, как работают современные упаковочные линии косметических средств, пояснил на примерах, что такое автоматизация производства и рассказал, что в современном мире из числа индустриальных компаний побеждают те, кто становятся сверхиндустриальными.

Faberlic — российское производство, которое смогло расширить распространение своей продукции на 44 страны. Сегодня это один из крупнейших российских производителей косметики, но в 1997 году, когда под маркой «Русская линия» был произведен первый крем (в 2001 году компания была переименована в Faberlic), трудно было предсказать такой успех. Сложную экономическую ситуацию в стране в тот период Алексей Нечаев, основатель компании, воспринял как время возможностей, и эта позитивная стратегия себя оправдала. Он убежден, что время еще больших возможностей для предпринимателей наступило сегодня.