bs_tg
Другое

На конкурс «Марафон идей» поступают заявки со всей страны

15.02.2021 13:03

Жители 70 регионов страны в рамках проекта «Марафон идей» смогут предложить инициативы, которые войдут в программу партии «Новые люди». На конкурс уже поступили тысячи заявок со всей страны.

«Мы решили организовать сбор инициатив со всех регионов страны. Нам важно ваше мнение, поэтому лучшие идеи войдут в программу партии, —
Как рассказал секретарь Краснодарского отделения партии Никита Сиразетдинов, у активистов партии уже есть инициатива по поддержке бизнеса в сфере развлечений, которую планируется отправить на конкурс «Марафон идей».

Но идеи могут касаться не только бизнеса. Жительница Петербурга предложила создать объединение, которое договаривалось бы с властями о площадках для стрит-арта, чтобы коммунальщики не закрашивали граффити. Одна из участниц конкурса предложила повесить на исторические здания в Москве таблички с QR-кодами, которые будут вести на страницы в интернете с историей каждого здания. Этот проект поможет сохранить культурное наследие города, его можно распространить на всю страну.

Активистка из Читы предложила организовать уроки раздельного сбора мусора. Там жителей города будут учить, как правильно сортировать и утилизировать отходы, чтоб наносить наименьший вред экологии.

Участники «Марафона идей» могут записать видео или опубликовать пост в соцсетях с описанием своей идеи, сопроводив его хэштэгом #брейншторм_новые_люди.

Другой вариант – заполнить заявку на сайте: https://marafon.newpeople.ru/. Каждый участник получит вознаграждение. Авторы лучших идей получат до 300 тыс. рублей на свои проекты.

В марте и апреле в 70 регионах России пройдут конференции, где выберут лучшие инициативы со всей страны. В отборе примут участие председатель партии, эксперты и члены центрального совета Новых людей, а также известные блогеры. Авторы лучших проектов получат призы на церемонии награждения.