bs_tg
Другое

На «Новых людей» ополчились коммунисты

24.08.2020 12:00

В конце прошлой недели КПРФ организовала судебную атаку на «Новых людей». Мы предполагаем, что это хорошо срежиссированная компания. Ее целью является снятие с выборов наших кандидатов. Как одномандатников, так и идущих на выборы партийным спискам. Причем и те, и другие уже официально зарегистрированы.

Коммунисты неоднократно высказывалась о необходимости чистоты выборов. Выступали за отмену муниципальных фильтров, против использовании административного ресурса. Заявляли о необходимости межпартийной конкуренции. Но есть слова, а есть конкретные дела.
21 августа по иску КПРФ в Нижнем Новгороде было принято решение: отменить регистрацию нашего кандидата-одномандатника Михаила Холина. Михаил хорошо известен в Нижнем. Он руководитель проекта «Школа новой политики» и «Клуба молодых предпринимателей». У него отличные шансы на победу на выборах.

22 августа в Ессентукский городской суд было подано исковое заявление от КПРФ. Коммунисты потребовали признать незаконным и отменить регистрацию списка «Новых людей». Этот список выдвинуло региональное отделение нашей партии в Ставропольском Крае. Истцы просят суд признать уже проверенные избиркомом подписи недействительными.

Есть основания полагать, что коммунисты на этом не остановятся.

«Новые люди» уже обращали внимание на особенности поведения КПРФ. В тех регионах, где они приходят к власти, коммунисты сразу же сбрасывают маску. Маску оппозиционности. Они сращиваются с местной номенклатурой и делят поляну влияния, как это произошло в Новосибирске. После этого начинают применять методы единороссов, чтобы не допустить реальной политической конкуренции. А именно, все тот же административный ресурс.
Партия «Новые люди» уже неоднократно заявляла, что в нынешней Государственной Думе заседают не 4 партии, а всего одна. Это партия псевдостабильности, или партия ренты. Ее главной задачей является не пускать во власть новые партии и новых политиков. Слова лидеров КПРФ о конкуренции – не более чем ширма. Старые партии не пускают новых. Последние события это наглядно подтверждают.

«Новые люди» не оставят такое поведение КПРФ без ответа и будут реагировать на него в рамках существующего правового поля.