bs_tg
Другое

«Новые люди» помогают воронежцам с трудоустройством

16.07.2020 11:00

В начале весны в Воронеже стартовал наш уникальный проект «Работа в каждый дом». Его основная задача: дать возможность работодателям сформировать кадры на «удаленке», а работникам — получить новую специальность.

В рамках партийного проекта активисты помогают людям, лишившимся заработка из-за эпидемии коронавируса. Данная инициатива является своеобразным мостом между работодателями и сотрудниками.

- Мы обучаем людей работать в режиме онлайн. Воронежцы осваивают новые, востребованные сегодня специальности с помощью наших экспертов. И на сегодня нам уже удалось трудоустроить более 100 человек, - рассказал о результатах один из авторов проекта Никита Хрупин.
Активисты партии организовали обучение в форме тренингов на платформах Zoom и Skype. Занятия ведут независимые российские бизнес-тренеры, достигшие заметных успехов в своих сферах деятельности. К примеру, одним из преподавателей сегодня выступает участник Рейтинга генеральных директоров Максим Стрибный.

«Сейчас необходимо совершенствовать законодательную базу хотя бы на региональном уровне. В Воронежской области достаточно предпринимателей, которые готовы перевести часть своих сотрудников на домашнюю работу. Но, по существующим законам, эти работники будут находиться в «серой» зоне, и нам нужно вывести их оттуда», – отмечает активист партии «Новые люди» Александр Лубков.

Государство не смогло сохранить рабочие места, потому что за такими гигантами как «Роснефть» или «Газпром» чиновники просто «не видят» мелкие и средние предприятия. А работники таких предприятий – довольно внушительный пласт граждан.

«Пока мы переводим на «удаленку» специалистов отделов продаж и закупок. В скором времени начнем обучение инженеров, разработчиков, специалистов других технических специальностей, которые не требуют посещения офиса», – делится подробностями Никита Хрупин.

Проект «Работа в каждый дом» будет развиваться и после окончания пандемии. Кстати, в настоящее время опыт Воронежа перенимают в Краснодарском крае и Ростовской области. В ближайшие 2-3 года мы планируем внедрить его во всех регионах страны.

Авторы проекта "Работа в каждый дом" Никита Хрупин и Александр Лубков, г. Воронеж.