bs_tg
Другое

Новые люди предложили снизить налоги в Новосибирской области

14.12.2020 05:52

С такой инициативой выступили депутаты от партии «Новые люди» в Новосибирской области на круглом столе «Поддержка малому и среднему предпринимательству».

В связи с пандемией многие предприятия стали испытывать сложности, были вынуждены сократить производство, либо вовсе прекратить работу. Например, в гостиничном бизнесе отмечается падение доходов до 80-85% по отношению к прошлому году. Заведения общепита оценивают потерю выручки от 60% до 100%.

Поэтому новосибирские депутаты предложили оказать поддержку бизнесу Новосибирской области и снизить налоговые ставки для налогоплательщиков применяющих «упрощенку» (УСН):
До 1% если объект налогообложения «доходы» (сейчас это 6%).
До 5% если объект налогообложения «доходы минус расходы» (сейчас эта ставка составляет 15%).
“Власть и бизнес почти никогда не общаются между собой. В России есть омбудсмены, которые должны защищать бизнес. Но никакой политической силы за ними нет. За ними есть только плач, слезы и горе предпринимателей, которые закрывают свои предприятия. Во многом потому, что сейчас в Госдуме нет правой партии, которая отстаивала бы интересы малого и среднего бизнеса. А в Новосибирске теперь есть наши депутаты, которые могут продвигать эту повестку”, - заявил Александр Даванков, руководитель исполкома партии «Новые люди».

После осенних выборов у нас появилась фракция депутатов в Законодательном собрании Новосибирской области:

Дарья Карасева
Роман Мурзин
Сергей Левшенков

В полномочия Заксобрания области входит в том числе принятие законов устанавливающих региональные налоги и налоговые льготы. Теперь наши депутаты подготовят инициативу для внесения в парламент. И сделают это в самое ближайшее время.

“Снижение налогов УСН поможет предприятиям, выжить и выплатить работникам зарплаты, избежать увеличения безработицы”, - сообщила Дарья Карасева, лидер фракции партии «Новые люди» в Новосибирском законодательном собрании.