bs_tg
Другое

Новые люди рассказали о планах на выборы 2021 года

21.12.2020 13:19

Председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев и руководитель исполкома Александр Даванков рассказали о подготовке к выборам в Госдуму 2021 года.
Затраты на избирательную кампанию Алексей Нечаев оценил в 500 млн рублей. Он добавил, что эта сумма не включает затраты кандидатов по одномандатным округам.
Новые люди будут выдвигать и партийный список, и около 200 кандидатов-одномандатников. При этом Москва станет одним из ключевых регионов для партии «Новые люди».
«В Москве живет наша целевая аудитория - люди самостоятельные, образованные, нацеленные на развитие страны. Мы выдвинем кандидатов во всех избирательных округах Москвы», - отметил Алексей Нечаев.
По его словам, партии «Новые люди» на прошедших в сентябре 2020 года выборах удалось привести на участки избирателей, которые раньше не участвовали в голосовании.
«Около 40% наших избирателей раньше ни за кого не голосовали, одна треть избирателей голосовали за коммунистов, остальные раньше выбирали ЛДПР, «Справедливую Россию» и другие партии», - добавил Нечаев.
Он выразил надежду, что в Госдуме после выборов будет больше партий, чем сейчас. Новые люди намерены сформировать в парламенте фракцию. «Было бы полезно, чтобы ни у одной партии не было бы не только конституционного, но даже и простого большинства. Тогда места для дискуссии было бы больше. Но решать, безусловно, избирателям», - сказал Нечаев.
Кроме выборов в Госдуму, Новые люди выдвинут кандидатов в заксобрания регионов. Руководитель исполкома партии Александр Даванков рассказал, что при выборе кандидатов в депутаты партия делает ставку на людей, ранее не участвовавших в политической деятельности.
«Мы много это обсуждали и пришли к выводу - нам нужны по-настоящему новые лица в политике. На региональных выборах 2020 года это сработало. Так что мы не собираемся делать акцент на известных людях, спортсменах или артистах. С нами можно быть только по велению души, наши двери открыты», - отметил Даванков.
Даванков также сообщил, что в партии создано 10 профильных комитетов. Более 100 экспертов готовят инициативы, которые станут основой для первых законопроектов партии «Новые люди».