bs_tg
Другое

Новые люди соберут для своей программы лучшие идеи со всей страны

08.02.2021 11:04


Партия «Новые люди» с 12 февраля запустит первый федеральный проект «Марафон идей», сообщил председатель партии Алексей Нечаев во время визита в Казань.
«Мы запускаем проект «Марафон идей» по всей стране. Нам важно мнение людей. Расскажите, как улучшить жизнь в вашем городе или регионе. Лучшие идеи войдут в партийную программу», - рассказал Алексей Нечаев.
Участники могут записать видео или опубликовать пост в соцсетях с описанием своей идеи, сопроводив его хэштэгом #брейншторм_новые_люди.

Другой вариант – заполнить заявку на сайте: https://marafon.newpeople.ru/. Каждый участник получит вознаграждение.
Лучшие идеи не только попадут в программу партии, но и смогут побороться за главный денежный приз. В каждом регионе авторы лучших идей получат 300 тыс. рублей на их реализацию.
В марте и апреле в 70 регионах России пройдут конференции, где выберут лучшие инициативы со всей страны. В отборе примут участие председатель партии, эксперты и члены центрального совета Новых людей, а также известные блогеры. Авторы лучших проектов получат призы на церемонии награждения.

«Татарстан – это важный регион, где мы видим большой потенциал для Новых людей. Сторонников здесь становится все больше, хотя штаб появился здесь только в ноябре. Здесь живут уникальные люди, которые стремятся к развитию страны и региона. Именно поэтому мы начинаем подготовку к выборам в Госдуму отсюда», - отметил Алексей Нечаев.
В свою очередь руководитель регионального штаба Юлия Костяева призвала жителей Татарстана подписываться на соцсети https://vk.com/newpeople.tatrstan и следить за новостями проекта «Марафон идей».
«Мы сейчас активно работаем со сторонниками и стремимся выбрать лучших кандидатов для участия в выборах в Госдуму. Ставку будем делать на тех, кто раньше не участвовал в политической деятельности, но уже имеет реальные достижения – в бизнесе, просветительских или волонтёрских проектах», - добавила Костяева.

Она также сообщила, что штаб в Казани – это лишь первая точка притяжения политиков нового типа в Татарстане, ещё один штаб открылся в Набережных Челнах. В ближайшее время откроется штаб в Альметьевске.