bs_tg
Другое

Новые люди внесли законопроект об отсрочке от армии для молодых предпринимателей

26.04.2022 16:19

26 апреля депутаты от партии «Новые люди» Владислав Даванков (вице-спикер Госдумы) и Александр Демин (глава комитета по малому и среднему предпринимательству) внесли в Госдуму законопроект об отсрочке от армии для молодых предпринимателей.

Новые люди предлагают внести изменения в статью 24 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»: давать отсрочку от призыва на военную службу владельцам бизнеса и индивидуальным предпринимателям призывного возраста, в организациях которых работает не меньше пяти граждан России.

В партии считают, что эта мера поможет привлечь в сферу предпринимательства больше молодых людей. Это не только даст им возможность развивать свои бизнес-проекты, но и позволит сохранить рабочие места для людей. Сейчас, если владелец небольшой компании уходит в армию, он теряет возможность развивать бизнес, а его сотрудники рискуют потерять работу.

Законопроект Новых людей позволит поддержать российскую экономику в условиях санкционного давления. Аналогичные меры уже приняты для IT-специалистов, работающих в российских компаниях.