bs_tg
Другое

Новые люди за экоправду

17.01.2021 15:44

Мы не раз обращали внимание на то, как важно говорить открыто и доступно об экологической обстановке.

В начале 2021 года власти поднимали вопрос о закрытии системы общественного контроля в области охраны экологии «Наша природа».

Мало того, что система была создана уже в 2014 году, так еще и профинансирована за счёт бюджета. «Наша природа» до сих пор существует в тестовом режиме, то есть за 7 лет она так и не начала работать на широкую аудиторию!

Видимо, чиновники боятся раскрывать истинную картину экологической обстановки, но упорно делают вид, что они справились с работой. Раньше проект великолепно скрывал все экокатастрофы. С развитием блогерского сообщества новости пошли в обход сервиса «Наша природа». Что получается, проект можно закрывать?

Новые люди уверены, что такие системы как «Наша природа» необходимо передавать сторонним организациям, независимым от государственных органов.

Именно они должны быть основными «ответчиками» по всем тематикам обращений. Если государство не справляется, то общество само будет следить за экологическим благополучием.

Ни в коем случае нельзя закрывать подобные инициативы. А если и закрывать, то предлагать функционирующую альтернативу. Реально функционирующую! Потому что обещаний уже дано слишком много, а что из этого было сделано и кто возьмёт ответственность за реальные дела? И сколько денег на это было потрачено?