bs_tg
Другое

Новые люди» знают, как поднять зарплаты россиян на 20%

10.08.2021 16:30

Сегодня наш лидер Алексей Нечаев представил новую экономическую модель для России. Партия предлагает снизить налоги для предпринимателей, а они взамен повысят зарплаты своим сотрудникам — на 20% и больше. Заработанные деньги люди потратят на покупку товаров и услуг, и экономика оживёт.

«Видно, что существующая экономическая модель зашла в тупик. Россия — богатая страна бедных людей. Последние десять лет экономика не растёт. Доходы людей снижаются. Мы видим отток капитала. Я считаю, что время косметического ремонта, неких попыток что-то приукрасить, покрасить траву в зелёный цвет — это всё уже неработающие способы, инструменты. Если машина заржавела, она вообще не едет, мало её перекрасить или постучать ногой по колесу. Надо перебирать движок», — отметил Алексей Нечаев.

Новые люди предлагают освободить бизнес от налога на прибыль, НДС и страховых взносов. Вместо этого мы предлагаем ввести единый оборотный налог в размере 5%.

Расчёты специалистов Санкт-Петербургского государственного экономического университета подтверждают реальность новой модели. Учёные выяснили, что при замене нескольких сборов на единый оборотный налог доходы российского бюджета только вырастут, потому что многие предприниматели смогут выйти «из тени».

По данным СПбГУ, сейчас до 45% российской экономики находится в «серой зоне». В ходе анонимного опроса более 80% предпринимателей признались, что используют схемы по снижению НДС и «размыванию» налога на прибыль.

Новая экономическая политика сделает бизнес прозрачным, а страну – процветающей.