bs_tg
Другое

Партия «Новые люди» подвела итоги конкурса «Марафон идей» в Москве и Подмосковье

16.04.2021 12:22

Это мероприятие завершило серию конференций, которые прошли в 65 городах.

Всего от двух регионов поступило 2189 заявок. В финале свои инициативы презентовали 15 человек.

Председателем жюри выступил лидер партии Алексей Нечаев. Помогали ему принять решение блогеры Рамис Япаров и Давид Манукян (Дава), а также кандидат в депутаты Госдумы, лидер движения «Школа - наше дело» Артём Соловейчик, заместитель председателя партии Александр Даванков и заместитель руководителя исполкома партии Александр Демин.

Главный приз - 200 тысяч рублей - получила Ирина Сухарникова из подмосковной Коломны с проектом «Особые колёса». Ее проект предполагает организацию серии гонок для детей-инвалидов. Проведение соревнований для детей-колясочников должно привлечь внимание к тому, что особенности здоровья не являются препятствием для участия в спортивной жизни.

50 тысяч рублей на реализацию идеи получил Андрей Курганов из Москвы, который предложил проект «Активация. План перезагрузки». Суть в том, чтобы провести серию праздников двора в нескольких районах столицы, чтобы соседи перестали быть друг для друга незнакомцами.

Ещё 50 тысяч рублей получила Дарья Яншина из подмосковного города Жуковский. Она предложила восстановить летнюю читальню в городском парке и устроить там пункт для буккроссинга. Сейчас помещение заброшено и требует косметического ремонта.

Отдельно блогер Рамис Япаров поддержал проект Марии Душенко из Москвы. Он поможет участнице «Марафона идей» снять серию роликов о людях, которые борются с тяжелыми заболеваниями. Проект призван показать, как важна психологическая поддержка для выздоровления.