bs_tg
Другое

Партия «Новые люди» предложила оставлять налоги в регионах

21.04.2021 17:46

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев был приглашен на оглашение послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Основная часть выступления президента была посвящена развитию регионов, городов, улучшению жизни людей. Именно к этому партия «Новые люди» призывает уже больше года.

Как заявил президент, задолженность регионов по коммерческим кредитам, которая превышает 25% собственных доходов, будет замещена бюджетными кредитами со сроком погашения до 2029 года. Также регионы получат инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более 3% годовых и сроком погашения 15 лет. На эти цели до конца 2023 года планируется выделить не менее 500 млрд рублей.

Алексей Нечаев прокомментировал инициативы президента: «Хорошо, что в послании очень много было об обустройстве внутренней жизни в России. Я поддерживаю, что регионам сейчас будут выделены кредиты и будет реструктуризация старых долгов. Но мало помогать им разбираться с долгами, надо больше денег оставлять в регионах, например, больше налогов».

Он подчеркнул, что самостоятельность регионов, в том числе и финансовая — важное условие для развития новых экономических центров.

«Когда бюджет помогает, это хорошо, но надо оставлять деньги на местах. Чтобы у местной власти был мотив развивать экономику в регионе, а не просто ходить за деньгами в Москву», — заявил Алексей Нечаев.

Он также добавил, что развитие инфраструктуры в регионах необходимо, строительство новых дорог поможет перезапустить экономику, а главное — повысит качество жизни людей.