bs_tg
Другое

Партия «Новые люди» выдвигает первого кандидата в губернаторы

20.06.2021 10:43



Журналист и общественный деятель Владимир Чернышов, станет кандидатом в губернаторы Хабаровского края от партии «Новые люди». Его кандидатура была одобрена центральным советом партии. Выдвижение состоялось по решению общего собрания регионального отделения партии «Новые люди».

«Хабаровский край — это особый регион, где живут вольные люди. Они уже показали всей стране, что к их мнению надо прислушиваться. Мы видим в Хабаровском крае большой запрос на обновление власти. И понимаем, что региону нужен руководитель, который понимает проблемы своего края. Владимир Чернышов — журналист, общественный деятель. Он точно знает как сделать лучше жизнь своего региона. И мы уверены, что жители поддержат нового кандидата в губернаторы», — говорит лидер партии Алексей Нечаев.

Владимир Чернышов — директор Коммуникационной группы «Медиатехнологии», главный редактор газеты «Молодой дальневосточник», член Российского союза журналистов.

Ему 38 лет, он родился и вырос в Хабаровском крае, окончил Дальневосточный государственный гуманитарный университет, является преподавателем русского языка и литературы. Работал журналистом в нескольких изданиях на Дальнем Востоке, писал о социальных, политических и экономических проблемах Хабаровского края, проводил журналистские расследования. В 2012-2015 году работал председателем комитета по печати и массовым коммуникациям правительства Хабаровского края.

«Я концентрируюсь на решениях, способных в целом изменить к лучшему ситуацию в Хабаровском крае. А я знаю проблемы своего региона. Работая журналистом, писал о социальных и экономических проблемах, проводил журналистские расследования. Я житель Хабаровского края в четвертом поколении, здесь родился и вырос мой сын. Сейчас ему 18 лет, он решает, куда поступать учиться. Я хочу, чтобы молодежь не уезжала из Хабаровского края, а находила свое место здесь. Для этого в регионе должны создаваться рабочие места, новые точки притяжения. Над этим мы и будем работать», — отмечает Владимир Чернышов.

Теперь кандидату предстоит начать сбор подписей муниципальных депутатов в поддержку своего выдвижения.