bs_tg
Другое

Тысячи новосибирцев оставляют свои подписи за партию «Новые люди»

10.07.2020 12:30

В Новосибирске полным ходом идет сбор подписей за кандидатов в региональное Законодательное собрание и Совет депутатов города от политической партии «Новые люди». Выразить поддержку новым людям жители Новосибирской области могут на десятках агитационных кубов, установленных не только в самой столице Сибири, но и во всех крупных населенных пунктах региона, а также непосредственно в своих домах, квартирах и просто на улице - сотни волонтеров и неравнодушных местных жителей, сами кандидаты в депутаты принимают участие этой в широкомасштабной акции.

-Я с волонтером обхожу квартиры жителей моего избирательного округа, - говорит кандидат в депутаты, куратор социального проекта «Про-доброволец» Дмитрий Бабенко. – Считаю, что это самая правильная и честная форма сбора подписей. Люди общаются непосредственно со мной, задают интересующие их вопросы, как про меня как кандидата, так и про мою партию – «Новые люди». Как реагируют? Как только узнают, что я не от парламентских партий – реагируют положительно.

Яркий агитационный куб, расположенный на улице Крылова в Новосибирске, трудно не заметить. Сразу несколько человек с интересом смотрят агитационные буклеты и разговаривают с волонтером. Двое достают паспорта и оставляют автографы в подписных листах, третий обещает сделать это завтра:
- Паспорта нет с собой, возьму с собой утром и поддержу партию, - говорит Сергей Прокопцев. – Почему? Старым не верю, а изменений хочется. Устали мы от их бесконечных обещаний и отсутствия реальных дел. Я хочу дать шанс партии «Новые люди» принять участие в выборах и изменить ситуацию. Как пел Виктор Цой: «Мы ждем перемен».
За несколько дней сбора подписей уже более 2 000 новосибирцев и жителей области выразили доверие новым людям. Напомним - для того, чтобы партия была допущена к участию в выборах в Новосибирской области достаточно собрать не менее 12 000 подписей.
- Самое главное – мы не встречаем негативного отношения ни к нам, ни к партии в целом, - делится впечатлениями кандидат в депутаты Законодательного собрания Новосибирской области от «Новых людей», организатор международного молодежного конкурса «Мой первый бизнес» Дарья Карасева. – Каждый человек в нашей команде имеет большой опыт социальных проектов, мы не боимся прямого общения с людьми, отвечаем на любые вопросы. И людям это нравится. Наша честность, открытость, стремление к диалогу. Что касается отношения к партии «Новые люди», то все комментарии можно свести к одной фразе: «Да поменяйте уж вы их всех, наконец»! Люди действительно хотят обновления власти и жизни, и мы их не разочаруем.