bs_tg
Другое

В ДНР прошло общее собрание политической партии «Новые Люди» для ее регистрации

21.11.2022 10:03

Официальное открытие планируется на начало декабря  

В минувшие выходные в Донецке прошёл учредительный съезд партии «Новые люди» для подготовки всех документов, необходимых для официального открытия регионального отделения на территории ДНР. В его проведении принял участие депутат Государственной думы от Новых людей Антон Ткачев.

По итогам съезда выбран председатель регионального совета и секретарь, а также избраны члены контрольно-ревизионной комиссии. Следующий этап – подготовка необходимой инфраструктуры и рабочих мест. Официальное открытие регионального отделения партии «Новые люди» в ДНР запланировано на начало декабря.

«Сейчас главная задача – определиться с направлениями работы и понять, что первостепенно для жителей. В этот раз посетил детские дома и школу в Донецке. Обсуждали там как насущные бытовые проблемы и потребности образовательных учреждений, так и вопросы интеграции с российским законодательством, – рассказывает Антон Ткачев. – Пока же, до официального старта работы реготделения, продолжаем помогать с доставкой гуманитарных грузов. В эти выходные при посещении детских домов Шахтерска и Харцызска передали туда стиральные машины, гладильные доски, пылесосы, сладости, а также проекторы с мультимедийными досками для комфортного дистанционного обучения детей».

Основные задачи и планы регионального отделения Новых людей озвучат на официальном открытии, однако, уже сейчас можно назвать несколько направлений деятельности. 

«Во-первых, это помощь гражданам по обмену документов – паспортов, регистрации недвижимости, водительских прав и многих других. Второе – продолжение гуманитарной помощи на освобожденных территориях и реализация систематических проектов по восстановлению инфраструктуры, в том числе поддержка сельского хозяйства региона. Четверное направление работы – формирование бизнес-миссии на территории ДНР с участием российских предпринимателей. И, наконец, совместные образовательные проекты с университетами и школами нового региона. В частности – реализация на территории ДНР всероссийской программы молодежного предпринимательства «Я в деле», инициатором которой выступила в начале этого года партия «Новые люди», – пояснил депутат.

На сегодняшний день «Новые люди» – единственная политическая партия, которая регистрирует региональное отделение именно таким образом: на территории, где и будет проходить работа, что является, по мнению Антона Ткачева, не формальностью, а юридически значимым действием.