bs_tg
Другое

В Москве состоялся съезд Новых людей

08.08.2020 17:56

Председателем партии избран её основатель Алексей Нечаев. Соответствующее решение принято по итогам голосования делегатов.


В работе съезда приняли участие более 300 участников из 55 регионов страны.


В своем выступлении Алексей Нечаев подчеркнул: «Мы за поступательные, но неуклонные перемены. Мы не будем обещать избирателям золотые горы и быстрые результаты. Система слишком закостенела, чтобы рассчитывать на то, что она быстро поддастся новым людям. Нужно честно сказать нашим гражданам — что мы можем сделать и что нам будет трудно сделать. И самое важное — почему. Люди хотят правды».


Партия уже озвучивала в СМИ свои идеи по реформе силовых структур, по улучшению безопасности на российских дорогах, по поддержке самозанятых граждан.


«Мы пришли побеждать, чтобы реально улучшать жизнь людей в каждом городе и регионе. Для нас важны не только федеральные выборы уровня Госдумы, но, и чтобы на каждом уровне власти – региональном, городском, сельском – тоже были наши люди. В прямом и максимально близком контакте с избирателями. Мы – партия, которая строится снизу, от земли. Точно так же я всю жизнь строил бизнес, и не считаю нужным изменять этому правилу в политике», - отметил Алексей Нечаев.


По его мнению, только такая партия может конкурировать с нынешними парламентскими партиями и получить представительство как в будущей Государственной Думе, так и в исполнительной власти. «Эпоха партий, которые существуют только в телевизоре и в интернете, закончилась, - подчеркнул Нечаев, - Поэтому мы поставили себе важную задачу – 13 сентября получить голоса на выборах и депутатские мандаты в регионах и городах».


На съезде был избран новый состав Центрального совета партии. В него вошли 10 человек: председатель партии Алексей Нечаев, руководитель исполкома партии Александр Даванков, основатель движения «Школа – наше дело», главный редактор издательского дома «Первое сентября» Артем Соловейчик, писатель Роман Злотников, председатель Лиги независимых предпринимателей Ирэна Лукиянова, блогер Рамис Япаров, организатор конкурса «Мой первый бизнес» Дарья Карасева, руководитель благотворительного фонда «Капитаны» Александр Дёмин, предприниматель Антон Ткачёв и основатель образовательного проекта «Школа новой политики» Анна Трофименко.


На съезде Новых людей присутствовали специальные гости:


Тележурналист и ведущая Елена Летучая:


«Я сегодня здесь как специальный гость и как человек, который интересуется образовательным направлением партии. Алексей Геннадиевич помогает моему проекту «Волшебник Лексикон», в основе которого лежит русский язык, а русский язык – это наш национальный код. И сегодня я пришла, чтобы поддержать, чтобы посмотреть, как пройдет съезд. Хочется, чтобы происходили изменения. И если есть новые партии, новые лидеры – это хорошо. Надо иногда встряхнуть всю эту политику».


Продюсер, общественный деятель, телеведущая Тина Канделаки:


«Новые люди - молодые и активные в лучшем понимании этого смысла. Не просто активно задающие вопросы, но ещё и что-то делающие на местах. Я немного не доверяю людям, которые говорят «мне нужна власть для того, чтобы что-то изменить». Но если ты ничего не смог изменить на месте, то даже власть, которую ты получишь, ничего тебе не даст сделать.


Все люди, с которыми я разговаривала, - они и до «Новых людей» вокруг себя пытались изменить жизнь к лучшему. «Новые люди», как сказал уже Алексей Нечаев, даст им возможность объединиться и выносить свои идеи все выше и выше, на уровень принятия решений государством.


Это партия, в которой нет вождизма. И это отличает «Новых людей» от всех существующих партий, которые являются партиями одного лидера. А это уже утомило большое количество людей с активной позицией. Новые люди — это партия, в которой каждый может быть лидером, инициатором большой инициативы».


Бизнесмен, писатель и телеведущий Сергей Минаев:


«Новые люди везде нужны, а в политике в первую очередь. Потому что невозможно вести разговор «давайте мы здесь обновимся, в бизнесе обновимся, сделаем экономику новых технологий, а политическую систему обновлять не будем». Конечно, нужны новые люди! Одно без другого не существует. 


Новые люди – это запрос на новизну, обновление, перемены. Заинтересованность в этом участников видна по их лицам. Новые люди по-другому мыслят. Формат взаимоотношения с аудиторией совершенно другой – они говорят на простом понятном человеку языке».


Координатор движения «Синие ведёрки» Петр Шкуматов:


«Мы видим абсолютно нормальную, здравую позицию партии «Новые люди» в вопросе транспортной безопасности в плане модернизации транспортной структуры, так чтобы она не убивала людей. Это глоток здравого смысла в море безумия, которое происходит вокруг. Мне это очень импонирует».


Современный российский экономист и публицист Никита Кричевский:


«Если вы «беременны пассионарностью», как говорил Лев Гумилев, то вам дорога в Новые Люди».