bs_tg
Другое

В Москве состоялся учредительный съезд партии “Новые люди”

01.03.2020 19:00

Москва, 1 марта. Учредительный съезд партии “Новые люди” состоялся в московском Центре цифрового лидерства SUP. В мероприятии приняли участие 120 делегатов из большинства регионов России.

На съезде принято решение о создании 55 региональных отделений партии — от Санкт-Петербурга до Камчатки. Делегаты сформировали главный руководящий орган партии — Центральный совет из пяти человек.

Партии “Новые люди” предстоит получить регистрацию в Минюсте. Та же процедура предстоит и региональным отделениям.

Центральный совет партии возглавила Председатель лиги независимых предпринимателей Ирэна Лукиянова.

«Сегодня мы учредили партию “Новые люди”. Заложена основа для создания большой политической организации, которая даст возможность быть представленными миллионам людей, взглядам которых не подходит сейчас ни одна из действующих партий. Теперь мы будем решать вопросы, связанные с юридически корректной регистрацией партии и ее региональных отделений. Именно из-за необходимости спокойно пройти все непростые правовые процедуры мы сделали сегодняшний съезд скорее организационным, чем политическим», — сказала Ирэна Лукиянова.

Делегаты съезда единогласно приняли программу партии. Основной целью обозначена смена приоритетов государства — с заботы о чиновниках на службу всем гражданам. «Наша цель — сделать Россию развитой страной с высоким уровнем и качеством жизни, хорошей инфраструктурой и новыми технологиями», — говорится в программе.