bs_tg
Другое

В Самаре за «Новых людей» можно проголосовать на 30 участках

13.09.2020 07:00

Основной день выборов стартовал в Самаре, где «Новые люди» избираются в райсоветы. За наших кандидатов можно отдать свой голос на 30 участках.

60 наблюдателей следят за тем, чтобы не было нарушений. Всю информацию они передают в колл-центры, организованные партией.

Конкуренты писали жалобы на наших кандидатов, чтобы снять их с выборов по надуманным поводам. Двоим кандидатам пришлось в суде доказывать свою правоту. Кассационный суд восстановил регистрацию одного из них 10 сентября, а второго – 11 сентября, когда голосование уже началось. Это уникальный случай в избирательной системе. В итоге бюллетени пришлось печатать заново, чтобы вернуть в них кандидатов. Из-за этого могут отменить результаты досрочного голосования в Самаре.

Несколько часов назад начала голосовать Сибирь – «Новые люди» избираются в Новосибирской области и Томске. Скоро открываются участки в остальных девяти регионах, где мы участвуем в выборах областных заксобраний и гордум: Воронежской, Калужской, Костромской, Рязанской областях, Ессентуках, Краснодаре, Липецке, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону.