bs_tg
Другое

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков предложил ввести кешбэк за бензин для автопутешественников на Кубани

12.04.2022 18:46

12 апреля вице-спикер Государственной думы, депутат фракции «Новые люди» Владислав Даванков дал официальный старт кампании по выборам в Законодательное собрание Краснодарского края. Он предложил компенсировать расходы на топливо тем, кто приедет отдыхать на Кубань на автомобиле.

«В этом году у нас амбициозные планы: пройти в законодательные собрания во всех шести регионах, где проходят выборы. Самый важный регион для нас – Краснодарский край. Я провёл здесь всё детство, сам избирался от Краснодарского края, и для меня критически важно, чтобы было с кем вести постоянный диалог о том, как развиваться Кубани», – отметил Владислав Даванков.

Чтобы поддержать интерес туристов к Краснодарскому краю, он предложил ввести кешбэк за бензин для тех, кто приедет отдыхать на машине.

«Многие поедут отдыхать в Краснодарский край на машинах, потому что аэропорты закрыты. Поэтому мы предлагаем ввести кешбэк на проезд. Возвращать 20% за бензин, но не более 20 тысяч рублей тем, кто едет на море из других регионов. На длинные майские кто-то захочет на дачу, а кто-то погреться на солнышке. Эту программу можно ввести и на других популярных туристических направлениях», – подчеркнул вице-спикер Госдумы.

Владислав Даванков принял участие в конференции по теме новой экономической политики в Краснодарском крае, поддержки малого и среднего предпринимательства. К обсуждению присоединились руководитель регионального отделения партии «Новые люди» Никита Сиразетдинов, предприниматели Михаил Песоцкий и Вадим Кульков, генеральный директор ООО «ИВИ тревел» Евгений Борисов.