bs_tg
Другое

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков призвал Цукерберга добиться разблокировки Instagram в России

10.07.2023 12:15

Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков опубликовал Threads обращение к главе Meta Марку Цукербергу с призывом добиться разблокировки Instagram в России перед тем, как начинать войну против Twitter с Илоном Маском. 

«Пока вы запускаете новые соцсети, моя страна вынуждена жить без Instagram. Причина в принципах, которые мешают вам ограничить спорный контент в России, чтобы Instagram здесь разблокировали. Поступок настоящего мужчины не в том, чтобы бороться с Илоном Маском, а в том, чтобы иметь мужество пересмотреть свои решения и принять важное для многих людей решение. Я призываю вас поступать по правде», – обратился Владислав Даванков к Цукербергу.

Threads – новая соцсеть Цукерберга и прямой конкурент Twitter. Илон Маск в связи с запуском Threads уже отметил недопустимость нечестного ведения бизнеса в сфере социальных сетей.

Ранее Владислав Даванков обращался в Генпрокуратуру и Роскомнадзор с предложением разблокировать Instagram, если по итогам новой проверки выяснится, что соцсеть начала соблюдать российское законодательство.