01.11.2025 13:19

Заместитель председателя Государственной думы РФ, депутат фракции «Новые люди» Владислав Даванков посетил Республику Абхазия по приглашению партии «Народный фронт Абхазии». В рамках визита он провел встречу с президентом Абхазии Бадрой Гунба.
«Обсудили с президентом перспективы сотрудничества и обмена опытом по множеству направлений: развитие туризма, экология, поддержка малого и среднего бизнеса. Абхазия уверенно развивается, и мы готовы быть рядом: помогать, дружить, работать вместе. Межпарламентское взаимодействие очень помогает в этой работе», - подчеркнул Даванков.
Затем Владислав Даванков провел встречу со спикером парламента Абхазии Лашей Ашуба. В ней приняли участие первый замруководителя ЦИК партии «Новые люди» Станислав Дружинин и заместитель председателя партии Виктор Звагельский. Встречу посвятили обмену опытом и укреплению межпарламентского сотрудничества в сфере молодежной политики, образования и поддержки малого и среднего предпринимательства.
Также Владислав Даванков обсудил с вице-премьером и министром внутренних дел Абхазии Робертом Киутом обмен опытом в обеспечении безопасности и борьбы с распространением наркотиков.
Вместе с коллегами Даванков посетил Центральный военный госпиталь Абхазии, где принял участие в открытии новой библиотеки имени святителя Луки с духовной и классической литературой. Проект реализован по инициативе Центра Спиридона Тримифунтского и Православной гуманитарной миссии при поддержке партии «Народный фронт Абхазии».
Владислав Даванков выступил перед участниками 10-го юбилейного съезда партии «Народный фронт Абхазии», где партия отметила 10-летие и представила новую политическую программу.
«Идеи “Народного фронта Абхазии” и “Новых людей” во многом созвучны. Пригласил коллег на наш съезд в начале следующего года. Уверен, что обмен опытом и совместные инициативы помогут укрепить межпартийное сотрудничество на благо наших стран», - заявил Даванков.