bs_tg
Выборы

Кандидат в мэры Москвы от Новых людей Владислав Даванков подал в МГИК подписи депутатов для регистрации кандидатом

07.07.2023 20:50

6 июля вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков подал в Московскую городскую избирательную комиссию подписи 114 муниципальных депутатов в поддержку его выдвижения. Помимо этого, Даванков представил список кандидатов в Совет Федерации, – Сангаджи Тарбаева (депутат Госдумы от партии «Новые люди», председатель комитета по туризму), Сергея Дёмина (предприниматель, председатель «Деловой России» в Московской области, член политсовета «Партии Роста») и Станислава Дружинина (президент федерации по прыжкам в воду).

«Я уже проехал  30 районов Москвы. В планах - встретиться с жителями всех 146 районов. Проблемы от Патриарших прудов до Южного Бутово очень разные. Если, например, на Патриарших нет магазина и нужно ехать шесть остановок на троллейбусе, чтобы купить молоко и хлеб, то в Южном Бутово полтора километра идти просто до ближайшей остановки автобуса. Будем реализовывать конкретные идеи и предложения по развитию Москвы от жителей: по благоустройству, шуму, школам, детским садам и поликлиникам», - заявил Владислав Даванков.

Сангаджи Тарбаев отметил, насколько для партии важны будущие выборы в мэры Москвы: "Мы не можем пропускать такие большие электоральные события, как, например, выборы мэра Москвы. Партия ставит себе высокие цели. Мы сделаем всё, чтобы наши избиратели видели в нас своих представителей".

Член политсовета «Партии Роста» Сергей Дёмин рассказал о целях объединения с «Новыми людьми». В перспективе партии планируют развивать предпринимательство в регионах. А сейчас – сосредоточатся на выборах мэра.

"Наше объединение - большой шаг вперёд. По многим позициям партия Роста и Новые люди сходятся. Сейчас стараемся вместе продвигать предпринимательство. Мы объединились, чтобы поддержать нашего кандидата на выборах мэра Москвы. В планах - совместные выборы в регионах. Так у нас будет больше возможностей для развития бизнес-сообщества", - говорит Сергей Дёмин.

По словам Станислава Дружинина, необходимо сосредоточиться на социальным и инфраструктурных объектах, а только потом заниматься застройкой жилых домов. Он добавил, что при этом нужно учитывать голос жителей столицы.

"Я рад быть в команде Владислава Даванкова. В Москве очень нужны Новые люди. Давайте развивать, что есть. И думать о социальных и инфраструктурных объектах. Вначале строить детские сады и школы, а только потом застраивать новые районы. Нужно вовлекать жителей в обсуждения ключевых вещей, начиная с парковок и заканчивая благоустройством. Наша команда богата хорошими идеями. Я уверен, у нас всё получится", - Станислав Дружинин.