bs_tg
Выборы

Владислав Даванков предложил запрещать продажу алкоголя в жилых домах по решению жильцов

06.07.2023 09:22

Вице-спикер Государственной Думы от партии «Новые люди» Владислав Даванков предложил запрещать продажу алкоголя в жилых многоквартирных домах, если она мешает жильцам. О разработке законопроекта, который позволит жителям большинством голосов закрывать наливайки и шумные ночные бары на общем собрании собственников Даванков заявил на круглом столе, посвящённом регулированию продажи алкоголя в жилых домах.

«В спальных районах есть большая проблема с ночными барами и наливайками. Регулярные драки и шум под окнами до утра мешает людям нормально жить. Мы предлагаем дать людям право запретить продажу алкоголя в их доме, если так решит большинство жильцов», – рассказал Владислав Даванков.

В обсуждении приняли участие парламентарии, муниципальные депутаты, рестораторы и жители Центрального административного округа Москвы. Член союза журналистов России, ресторатор Борис Хобод рассказал о том, что был вынужден переехать из района Патриарших прудов из-за шума, который создавали посетители ночных ресторанов. 

«Я не знаю стоит ли вводить такой запрет по всей России, но считаю, что есть районы, в которых запрет продажи алкоголя просто необходим. Я прежде всего говорю о таких местах как Патриаршие пруды, где ночная жизнь лишает местных жителей сна и покоя». – поделился своим мнением житель Пресни Борис Хобод.

Участники круглого стола поддержали инициативу Владислава Даванкова. В ближайшее время её внесут в Госдуму в виде законопроекта. Владислав Даванков также пригласил Бориса Хобода войти в свою команду и стать доверенным лицом на выборах мэра Москвы. Борис Хобод ответил согласием.