bs_tg
Другое

Волонтеры партии “Новые люди” начали распространять санитайзеры

29.04.2020 09:30

Президент Faberlic рассказал об открытии волонтерских штабов партии «Новые люди» в регионах. В партии «Новые люди» появилась инициатива бесплатного распространения санитайзеров, произведенных компанией Faberlic.

Об этом на онлайн-совещании с сетью Faberlic заявил Алексей Нечаев, президент компании Faberlic и инициатор создания партии «Новые люди».

Инициатива создания волонтерских штабов и помощи уязвимым категориям людей появилась в Калуге, ее придумала Ольга Денисова из Faberlic, и это предложение сразу подхватили люди. Сейчас создаются штабы волонтерской помощи людям в 23 регионах, заявил Алексей Нечаев. Это Калуга, Краснодар, Нижний Новгород, Кострома, Белгород, Воронеж и другие. Например, в Калуге санитайзер получили уже более 600 человек.

Список городов будет расширяться. Санитайзеры, например, уже поступили на Дальний Восток.

Через социальные сети собираются заявки на распространение санитайзера Faberlic, и волонтеры приносят их людям домой, доставляя бесконтактным способом.

Алексей Нечаев также заявил, что «коронавирус внёс корректировки в партийное строительство, уже месяц мы находимся на карантине». «Но кризисная ситуация показывает, кто чего стоит: одни люди наживаются на кризисе и завышают цены на средства индивидуальной защиты, а другие, наоборот, стремятся друг другу помогать».

В регионах «Новые люди» уже приступили к регистрации отделений, и уже в мае будут получены документы о том, что «Новые люди» — общероссийская партия с правом участвовать в выборах, сказал активу Алексей Нечаев. Он пригласил всех желающих присоединяться: специальная форма для заявок скоро появится на сайте партии.

«Мы строим живую партию, с региональными отделениями, которая занимается не имитацией, а реальными проблемами»,— подчеркнул президент Faberlic.

В мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняло участие более 800 человек. Также на вопросы отвечала председатель Лиги независимых предпринимателей Ирэна Лукиянова, которая 1 марта на учредительном съезде была избрана председателем «Новых людей».