bs_tg
Другое

Программа поддержки молодёжи получит три миллиарда рублей дополнительно

17.11.2021 11:35

Новые люди добились внесения поправок в бюджет ко второму чтению. Думский комитет по просвещению поддержал нашу инициативу, и теперь программа поддержки молодёжи получит на три миллиарда рублей больше.

Депутаты боролись за то, чтобы государство помогало молодым людям трудоустроиться и найти себя в жизни. Во время пандемии это сделать ещё труднее. Ковидные ограничения давят на бизнес, рабочих мест становится только меньше. В России существует программа поддержки трудоустройства выпускников, теперь вопрос ее финансирования будет решен.

«Суть инициативы — профинансировать программу занятости молодёжи в 2022 году. Туда входит обучение молодых людей, их карьерное сопровождение, помощь в профориентации и развитие специальных цифровых сервисов в сфере занятости молодёжи. Эти поправки - пример наших первых законодательных успехов. На очереди программа по развитию предпринимательских навыков молодых людей. Будем добиваться, чтобы и все другие наши инициативы нашли поддержку», — рассказал депутат Максим Гулин.